Актуально

ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ ГРУЗИИ И ПРОФСОЮЗЫ ФРАНЦИИ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

вторник, 14 февраля 2012 г.

В соответствии с соглашением французские профсоюзы будут помогать своим грузинским партнерам в деле защиты прав трудящихся, поделятся своим опытом и знаниями в области органайзинга, исследования рынка труда.

Стороны будут активно сотрудничать в целях защиты прав трудящихся-мигрантов. Французские профсоюзы будут оказывать правовую помощь грузинским мигрантам, проживающих во Франции. Сотрудничество также сыграет важную роль в процессе приближения Грузии к стандартам ЕС в отношении социально-экономических прав, социального диалога, которые являются жизненно важными аспектами Европейской политики добрососедства и Программы содействия занятости.

Официальная церемония подписания соглашения состоялась в офисе Объединения профсоюзов Грузии. В мероприятии приняли участие представители правительства Грузии, дипломатического корпуса и неправительственных организаций.

 Договор о сотрудничестве был подготовлен в рамках проекта МОТ по усилению защиты трудящихся-мигрантов в России и усилению воздействия экономического развития на миграцию в Армении, Азербайджане и Грузии.