Актуально

НОВЫЙ ТУР ПРЕДВЫБОРНЫХ МИТИНГОВ В РОССИИ С УЧАСТИЕМ ПРОФСОЮЗОВ

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Членские организации Федерации независимых профсоюзов России приняли участие в коллективных действиях Общероссийского народного фронта по поддержке кандидатуры Владимира Путина на пост президента РФ, которые прошли 11 февраля в 21 субъекте Российской Федерации, сообщает Департамент коллективных действий и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР.

По информации, поступившей в ФНПР из федеральных округов, говорится в сообщении, число участников мероприятий 11 февраля превысило 100 тыс. человек.
Основной формой коллективных действий профсоюзов 11 февраля 2012 года стали митинги, а также митинги-концерты в закрытых помещениях, которые прошли в 21 республиканском, краевом и областном центрах, а также более 85 городах и районных центрах.
Наиболее многочисленные митинги состоялись в городах Самара (10 тыс.), Барнаул (9 тыс.), Краснодар (7,5 тыс.), Белгород (7 тыс.), Абакан (5 тыс.), Оренбург (5 тыс.), Томск (5 тыс.), Мурманск (3 тыс.), Йошкар-Ола (2,8 тыс.), Чита (2 тыс.).

В Туле гражданский митинг прошел под лозунгами «Тула за Путина!», «С Путиным надежно!», «За стабильность в семье, области, стране!». Поддержать инициативу туляков приехали вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и народный артист России Иосиф Кобзон.
В Самаре собралось более 10 тыс. человек. На гражданскую акцию съехались жители со всей Самарской области. Основными лозунгами митинга стали: «За развитие без революций и потрясений», «Нет развалу страны», «Россия без Путина – Россия без будущего». Перед участниками митинги выступил, в том числе, председатель профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.
В Барнауле состоялась патриотическая акция «Нам есть что защищать», центральным событием мероприятия стал митинг в поддержку курса правительства страны и его председателя Владимира Путина.
В Чите участники митинга вышли с лозунгами «Нам есть что защищать!», «Сохраним Россию», «Наш голос важен» и «Недопустим оранжевых революций».
В Белгороде граждане вышли на площади с лозунгами «Не дадим взорвать страну!», «Мы за гражданский мир!», «Нам есть, что терять!», «Скажем НЕТ оранжевым, снежным и прочим революциям!».
В Магадане в комплексе «Колымский» состоялся митинг-концерт «Россия начинается с нас!». Организаторами выступили областное объединение профсоюзов, общественные организации «Боевое братство», «Свобода выбора» и другие.
В Томске митинг состоялся в здании дворца спорта. Согласно резолюции митинга, озвученной лидером томского отделения Федерации профсоюзных организаций Петром Брекотниным, его участники выступают за «поступательное движение вперед, укрепление российского государства».
В Краснодаре в митинге приняли участие жители, приехавшие со всего края. Со сцены выступали чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, представители бизнеса и профсоюзов, общества ветеранов Великой Отечественной войны, рабочий литейного цеха.
Участники митинга представителей трудовых коллективов предприятий и организаций, прошедшего в Йошкар-Оле, поддержали курс на стабильное, поступательное развитие страны, сохранение того, чего достигла Россия за последнее десятилетие.

Участники прошедших в субъектах Российской Федерации митингов выразили желание принять участие в митинге, который состоится в Москве 23 февраля, говорится в заключение в сообщении Департамент коллективных действий и развития профсоюзного движения.