Актуально

ПРЕДВЫБОРНАЯ АКТИВНОСТЬ ПРОФСОЮЗОВ В РОССИИ

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Членские организации ФНПР приняли участие в коллективных действиях ОНФ по поддержке кандидата Путина В.В. на пост Президента Российской Федерации, которые прошли 18 февраля в 25 субъектах Российской Федерации. 
По информации, поступившей в ФНПР из федеральных округов, число участников мероприятий 18 февраля превысило 250 тысяч человек.

Основной формой коллективных действий профсоюзов 18 февраля стали митинги, которые прошли в 25 республиканских, краевых и областных центрах.
Наиболее многочисленные митинги состоялись в городах Санкт-Петербурге, Липецке, Казани, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Ижевске, Новосибирске, Саратове, Волгограде.

В краевом центре Приморья городе Владивостоке состоялся митинг «Профсоюзы Приморья – за стабильность», который собрал около 4 тыс человек. Перед участниками митинга выступили председатель Федерации профсоюзов Приморского края, депутат Госдумы Виктор Пинский, член Совета Федерации РФ от Приморья Вячеслав Фетисов.

В Хабаровске митинг под лозунгом «Нам есть что защищать» собрал на городской площади около 12 тыс. жителей краевой столицы. Они пришли выразить свою гражданскую позицию и поддержать курс правительства страны и его председателя, кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Участники митинга держали флаги и транспаранты с лозунгами: «Вместе к великой России», «Путин В.В. – честный выбор достойных людей», «Путин нужен Дальнему Востоку», «Медики за Путина», «За Путина, за стабильность!».

В Саратове общественные организации провели акцию «За стабильное развитие России». Участники митинга выступили за стабильное развитие без потрясений на основе сильной власти.

В Липецке более двадцати тысяч человек вышли поддержать курс председателя Правительства России Владимира Путина. Со сцены перед собравшимися выступил депутат Госдумы Михаил Тарасенко.

В Волгограде по итогам прошедшего митинга, была принята резолюция. В ней отмечалось, что «сегодня на главную площадь города-героя Волгограда, являющуюся символом героического прошлого страны, пришли люди разных взглядов и убеждений, разных возрастов. В самый ответственный период нашей страны, когда решается ее будущее, мы заявляем во весь голос: нам небезразлично по каким правилам, законам будет жить наша страна после выборов Президента. России не нужны цветные революции с их разрушительными последствиями для государства. Великой
России нужен авторитетный Президент, способный вести активную как внешнюю, так и международную политику».

Основными лозунгами участников прошедших 18 февраля митингов стали:
1. В поддержку курса председателя Правительства РФ В.В. Путина
2. «Нам есть что терять!»
3. «Нам есть что защищать!»