Актуально

20 ЛЕТ ПО ПУТИ РАЗВИТИЯ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ОТРАСЛЯХ

вторник, 20 марта 2012 г.

16 марта в городе Баку прошло заседание Совета Международной конфедерации профсоюзов работников нефтяной, газовой промышленности и строительства нефтегазового комплекса, посвященное 20-летию образования профобъединения.

За день до начала Совета, 15 марта состоялась рабочая встреча руководства Конфедерации и Республиканского отраслевого профсоюза с председателем Конфедерации профсоюзов Азербайджана С.С.Мехбалиевым.

Для участия в заседании прибыли члены Совета и Ревизионной комиссии Конфедерации – представители отраслевых профсоюзов Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России и Украины, объединенных профсоюзных организаций государственного предприятия «Белоруснефть» и Совместного предприятия «Вьетсовпетро».

Участники заседания заслушали доклад Генерального секретаря Конфедерации М.А.Мирзоева, обсудили итоги пройденного пути, рассмотрели также вопросы, связанные с организацией и проведением с 26 мая по 02 июня 2012 года семинара профсоюзных работников и актива предприятий нефтегазового комплекса, с финансовой деятельностью Конфедерации.

Совет избрал делегатов на VII съезд Всеобщей конфедерации профсоюзов.
С приветствием в адрес членов и участников Совета Конфедерации выступил заместитель председателя Конфедерации профсоюзов Азербайджана В.И.Эфендиев.

На заседании Совета был заслушан доклад заместителя генерального секретаря Всеобщей конфедерации профсоюзов Н.Д.Подшибякиной «О социально-экономическом положении в независимых государствах и действиях профсоюзов на современном этапе общественного развития».
Заместитель председателя Нефтегазстройпрофсоюза РФ Н.В.Звягинцева представила доклад «Пути совершенствования социального партнерства в условиях глобализации экономики».
О формах и методах работы МПО ОАО «Газпром» Нефтегазстройпрофсоюза России в решении социальных проблем трудящихся в условиях глобализации экономики рассказал председатель Межрегиональной профсоюзной организации В.П.Бабкин.
Руководители членских и представители дружественных организаций Конфедерации выступили с информационными сообщениями на тему: «О формах и методах работы Нефтегазстройпрофсоюзов в решении социальных проблем трудящихся в условиях глобализации экономики».

На Совет были приглашены руководители первичных профсоюзных организаций предприятий нефтегазового комплекса, представители средств массовой информации отраслевого профсоюза Азербайджана.
По завершению работы Совета состоялась встреча членов Совета и приглашенных с председателем Конфедерации профсоюзов Азербайджана С.С. Мехбалиевым.