Актуально

ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ПРИНЯЛА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ СУББОТНИКЕ

четверг, 26 апреля 2012 г.

Сотрудники аппарата Совета Федерации профсоюзов Беларуси, аппаратов республиканских комитетов работали на Физкультурно-оздоровительной базе ФПБ, что расположена в поселке Ждановичи.

В ходе субботника работники ФПБ приняли участие в ремонте спальных корпусов для детского оздоровительного лагеря, благоустройстве территории.

Заработанные в ходе субботника денежные средства ФПБ перечислит на строительство нового здания музея Великой Отечественной войны. Кроме того, 100 млн. бел. руб. на социальные нужны перечисляются Наровлянскому району, над которым национальный профцентр шефствует с 2006 года.

Активисты Федерации профсоюзов Беларуси также приняли участие в работах на строительстве Минского аквапарка вместе с Президентом страны Александром Лукашенко.

ФПБ всегда принимает самое активное участие в субботниках. Заработанные средства перечисляются на реконструкцию, ремонты социальных объектов, подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. Особое внимание ФПБ уделяет такому объекту как музей Великой Отечественной войны. С момента начала возведения музея Федерация профсоюзов Беларуси и ее членские организации уже перечислили на строительство свыше 300 млн. бел. руб.  (около 37 тыс. долл.).