Актуально

«ПРОФСОЮЗЫ – ЗА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ, СТАБИЛЬНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕ!» – ПОД ТАКИМ ЛОЗУНГОМ ВЫЙДУТ В ПЕРВОМАЙ НА УКРАИНЕ

суббота, 28 апреля 2012 г.

Президиум Федерации профсоюзов Украины обратился к членам профсоюзов по случаю Дня международной солидарности трудящихся – 1 Мая.

В Обращении говорится:

«Уважаемые члены профсоюзов!
Уважаемые ветераны профсоюзного движения!
Мы с особым чувством встречаем Первомай, праздник людей труда, который символизирует солидарность трудящихся в борьбе за свои права, достойный труд и достойную жизнь.

Федерация профсоюзов Украины – самая массовая общественная организация, главной целью которой является защита трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся, последовательно выступает за социальную справедливость в обществе, повышение социальных стандартов граждан Украины.

Сегодня Федерация профсоюзов Украины открыта к конструктивному социальному диалогу на всех уровнях и для всех начинаний, направленных на возрождение отечественного производства, создание новых рабочих мест, справедливое распределение результатов общественного труда, уважительное отношение к человеку труда, ветеранов, рядовых граждан.

Призываем членов профсоюзов, социальных партнёров объединить совместные усилия для обеспечения достойных условий и оплаты труда в каждом трудовом коллективе, преодоление бедности, улучшение благосостояния людей ради развития демократического общества в нашем независимом государстве.

Приглашаем всех, кому не безразлична собственная судьба, будущее наших детей и внуков, принять активное участие в профсоюзных мероприятиях, посвященных Международному дню солидарности трудящихся, под девизом: «Профсоюзы - за достойную жизнь, стабильность в обществе!»

Пусть щедрое тепло весенних дней наполнит вас вдохновением и оптимизмом, подарит бодрое, радостное настроение и придаст сил для новых свершений.

Здоровья, счастья вам, уважаемые участники Союза, уверенности в собственных силах, энергии в реализации планов и замыслов!

Поздравляем вас с праздником весны, труда, солидарности и единения!»