Актуально

ПРОФЦЕНТР КАЗАХСТАНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АСТАНИНСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

понедельник, 28 мая 2012 г.

22-24 мая 2012 года в столице Казахстана прошел V Астанинский экономический форум, который является важным международным событием и проводится ежегодно при поддержке и активном участии Президента Н.А.Назарбаева.

Форум собрал несколько тысяч участников из 80 стран, среди которых ведущие политики и бизнесмены, крупные ученые, в том числе девять лауреатов Нобелевской премии. представители международных организаций, журналисты. На форуме прошли более 20 параллельных сессий по экономическим, финансовым вопросам, развитию бизнеса, энергетики, транспорта и другим темам.

В рамках форума состоялось панельная сессия на тему: «Глобальные тенденции в сфере занятости и достойный труд», организаторами которой выступили Международная организация труда и Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

На сессии выступила заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Г.А.Жумагельдиева  с презентацией на тему: «Основные направления политики профсоюзов Казахстана в сфере содействия занятости».