Актуально

ПРОФСОЮЗЫ УКРАИНЫ ГОТОВЯТ ПОДАРКИ ДЛЯ ОЛИМПИЙЦЕВ

пятница, 31 августа 2012 г.

 При участии руководства Федерации профсоюзов Украины состоялось совещание с руководителями Всеукраинских физкультурно-спортивных обществ «Украина», «Спартак», «Колос».

На совещании был обсужден ряд вопросов по поддержке профсоюзами физкультурно-спортивного движения . Это и перспектива совместного проведения межотраслевых всеукраинских спартакиад, которые состоятся в сентябре и октябре 2012 года на базе учреждения ФПУ - Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» в городе Алушта. Это вопрос поддержки профсоюзами финансирования 599 детско-юношеских спортивных школ во всех регионах Украины.

Руководители физкультурно-спортивных обществ доложили о подготовке торжественных мероприятий и спортивных соревнований в честь профессионального праздника – Дня физкультуры и спорта, которое в отмечается 8 сентября
Значительное внимание было уделено результатам участия воспитанников профсоюзных спортивных обществ в ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Ведь 19 воспитанников детско-юношеских спортивных школ профсоюзов получили медали на Лондонской Олимпиаде.

Председатель физкультурно-спортивного общества «Украина» М.И. Цыпленок, которое подготовили 11 медалистов Лондона, обратился к руководству ФПУ с предложением отметить чемпионов и призеров Олимпиады, предоставив им возможность после окончания спортивного сезона провести курс реабилитации в лучших профсоюзных санаториях. Это предложение поддержали участники совещания и решение будет вынесено на рассмотрение Президиума ФПУ.

С целью активизации физкультурно-спортивной работы среди трудящихся и членов их семей, поддержки спорта высших достижений было решено продолжить консультации относительно подписания соглашения о сотрудничестве между ФПУ и Государственной службой молодежи и спорта Украины.