Актуально

АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ КЫРГЫЗСТАНА В РАМКАХ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ДЕЙСТВИЙ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД

среда, 19 сентября 2012 г.

В ходе подготовки акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий за достойный труд 7 октября Молодежный cовет Федерации профсоюзов Кыргызстана и Республиканский комитет профсоюза работников строительства и промстройматериалов 20 по 23  сентября 2012 года в г. Чолпон-Ата проводит cеминар-cовещание по решению проблем  неформальной занятости.

Целью cеминара является построение и укрепление позиции профсоюзов в отношениях с социальными партнерами, исполнительской властью для решения проблемы занятости в неформальном секторе, мобилизации сил общества для использования накопленного опыта по решению вопросов защиты трудящихся в неформальном секторе экономики в республике, также разработка превентивных мер по реальной защите прав людей труда в Кыргызстане.

В работе семинара примут участие представители Социального фонда, Министерства социального развития, Министерства молодежи, труда и занятости, Государственной инспекции по экологической и технической безопасности, работники аппарата ФПК,  руководители и члены Молодежного совета, первичных профсоюзных организаций Федерации.