Актуально

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННЫХ КОЛЛЕКТИВОВ НЕФТЯНИКОВ УКРАИНЫ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ПРОФСОЮЗА

понедельник, 8 октября 2012 г.

Членские организации Международной конфедерации профсоюзов работников нефтяной, газовой промышленности и строительства нефтегазового комплекса приняли участие в III фестивале-конкурсе коллективов художественного самодеятельного творчества, посвященном 35-летию образования Профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности Украины.

Фестиваль проходил с 2 по 5 октября в оздоровительном комплексе «Карпаты» дочерних компаний «Укртрансгаз» и «Агрогаз» в г. Яремче Ивано-Франковской области.

Проведение фестивалей-конкурсов художественной самодеятельности коллективов предприятий нефтяной и газовой промышленности Украины превратилось в добрую традицию. Как правило, они приурочены к знаменательным событиям в жизни страны, отрасли и профессионального союза. 

III фестиваль-конкурс коллективов художественной самодеятельности открыл председатель Профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности Украины В.И.Дмитришин. В своём выступлении он подробно рассказал о трудностях и достижениях в работе профсоюза за прошедший 35-летний период его становления и развития.

С приветствием в адрес участников фестиваля выступили председатель Ивано-Франковского областного совета профсоюзов И.Е.Басюк, генеральный секретарь Международной конфедерации нефтегазстройпрофсоюзов М.А.Мирзоев, председатель Ивано-Франковского областного совета профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности Украины С.З.Остапюк, заместитель председателя Профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности Азербайджана Ф.Р.Мустафаев, председатель Профсоюза работников нефтегазового комплекса Республики Казахстан Т.Б.Кабдулов, председатель профсоюзной организации Унитарного предприятия «Брестоблгаз» П.Г.Косик, председатель Федерации профсоюзов работников химических отраслей промышленности и энергетических ресурсов Республики Молдова Н.К.Стратила, заместители председателя Профсоюза работников нефтегазового комплекса Сербии Мирко Чавич и Лилиана Танаскович.

Участники фестиваля – коллективы художественного самодеятельного творчества ДК «Укртрансгаз», ДК «Укргаздобыча», ПАО «Укрнефть», ПАО «Укртраснефть» и ПАО «ГАО «Черноморнефтегаз» представили творческие программы, посвященные юбилею Профсоюза, продемонстрировали художественный талант и высокое мастерство. Все они решением жюри были отмечены призами зрительской симпатии и дипломами фестиваля-конкурса.

За долголетнюю активную деятельность в профсоюзе, большой вклад в реализацию приоритетных задач по защите прав и интересов трудящихся и в связи с юбилеем Ивано-Франковский, Львовский, Полтавский, Харьковский областные советы и Киевская городская профсоюзная организация отраслевого профсоюза были удостоены дипломов Международной конфедерации нефтегазстройпрофсоюзов, которые вручил генеральный секретарь МКНГСП М.А.Мирзоев.
Почетными грамотами Международной конфедерации были награждены также художественные коллективы фестиваля-конкурса.