Актуально

ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН С МИНИСТРОМ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

пятница, 5 октября 2012 г.

3 октября в Астане состоялась рабочая встреча председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сиязбека Мукашева и Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Серика Абденова.

На встрече были обсуждены перспективные вопросы взаимодействия государственных органов и профессиональных союзов. Стороны обменялись мнениями и отметили целесообразность дальнейшего совершенствования совместной работы по осуществлению социально-экономической политики, придания ей нового импульса, обогащения содержания.

В беседе также затронуты вопросы, поднятые на селекторном совещании у Премьер-министра Республики Казахстан 17 сентября т.г. в части повышения роли и ответственности бизнеса, власти и профсоюзов за предупреждение и разрешение трудовых конфликтов и споров. Министр поддержал предложения, внесённые профсоюзами на данном совещании.
Достигнута договоренность в ближайшее время более детально обсудить вопросы взаимодействия на расширенной встрече с участием представителей Министерства труда и Федерации профсоюзов.