Актуально

XIV БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МЕЖОТРАСЛЕВАЯ СПАРТАКИАДА ПРОФСОЮЗОВ ПРОШЛА В ГРОДНО

понедельник, 1 октября 2012 г.

Выступая с приветственным словом на торжественной церемонии открытия, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик отметил, что ФПБ продолжает уделять большое внимание развитию массового спорта, как среди детей, так и среди взрослых.

«Всех участников спартакиады объединяет любовь к спорту. Целый год шли соревнования профсоюзных команд в городах, областях, и теперь, лучшие из лучших приехали сюда, в Гродно попробовать свои силы на республиканских соревнованиях. Мы будем болеть за всех!» — сказал председатель ФПБ.

Республиканская межотраслевая спартакиада профсоюзов проходила с 27 по 30 сентября. За победу и призы от Федерации профсоюзов Беларуси боролись 27 команд. В соревнованиях приняли участие и врачи, и учителя, и представители рабочих профессий, связисты и работники коммунальных служб, строители и дорожники и многие другие. Самое главное, что все они не профессиональные спортсмены – это любители активного и здорового образа жизни.

Республиканская межотраслевая спартакиада - финальная и самая важная часть спортивных мероприятий, в которых участвуют профсоюзные команды. Все те, кто приехал в Гродно, прошли отбор на отраслевых и областных соревнованиях. Традиционно спортсмены-любители соревновались в восьми видах спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, плавание, бильярд, гиревой спорт, дартс, многоборье «Здоровье», сообщает пресс-служба ФПБ.

Команда профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности стала первой.
Серебро на соревнованиях завоевали спортсмены из команды профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. Бронзовые медали  - у профсоюза работников связи.

Следующая Республиканская межотраслевая спартакиада профсоюзов пройдет через 2 года.