Актуально

ОТВЕТНЫЙ ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КЫРГЫЗСТАНА В ГРУЗИЮ

вторник, 2 октября 2012 г.

С 26 по 28 сентября делегация Федерации профсоюзов Кыргызстана в составе председателя ФПК Асылбека Токтогулова, председателя Республиканского комитета профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Рысгуль Бабаевой и председателя Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения Накена Саалиева посетила с ответным визитом Грузию.

Делегация встретилась с председателем Объединения профсоюзов Грузии Ираклием Петриашвили, ознакомилась профдвижением республики, которое несмотря на трудности, сохранило свое единство и солидарность. Было отмечено, что профцентр Грузии, являясь членом Международной конфедерации профсоюзов, тесно сотрудничает с международным профдвижением, активно реализует свои уставные задачи.

Делегация Кыргызстана выразила свою солидарность и поддержку профсоюзам Грузии в защите трудовых прав и социально-экономических интересов трудящихся.

Стороны выразили надежду, что на основе традиционно дружественных связей будет достигнут высокий уровень сотрудничества в интересах трудящихся Кыргызстана и Грузии.