Актуально

ПРОФСОЮЗЫ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ КАЗАХСТАНА ПРЕДЛАГАЮТ ОБЪЯВИТЬ 2013 ГОД ГОДОМ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА

вторник, 9 октября 2012 г.

Федерация профсоюзов Республики Казахстан и Национальная экономическая палата Казахстана "Союз Атамекен" обратились к Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву с предложением об объявлении 2013 года Годом человека труда.

В письме говорится:

"Глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич!

Следуя выверенному стратегическому курсу под Вашим руководством, наша страна уверенно занимает достойное место среди мирового сообщества и является одним из признанных лидеров центрально-азиатского региона.

В настоящее время казахстанцы решают новые задачи социально-экономической модернизации, основные принципы которых изложены в Вашей программной статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу всеобщего труда».

Реализация двадцати шагов особенно близка трудящимся, всем казахстанцам как общенациональная идея.

Профсоюзы, бизнес-сообщества и предприниматели Казахстана восприняли как неоспоримый факт Вашу оценку, что все ценности мировой цивилизации, все экономические и культурные богатства создаются человеческим трудом, и поэтому единодушно поддерживают предложение по созданию Общества всеобщего труда.

В целях поднятия престижа и авторитета человека труда, являющегося высшей ценностью государства, как первый шаг просим рассмотреть предложение об объявлении 2013 года Годом человека труда.

При Вашем согласии по согласованию с соответствующими государственными органами будут представлены соответствующие проекты документов".