Актуально

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА

понедельник, 5 ноября 2012 г.

31 октября под руководством председателя Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттара Мехбалиева состоялось заседание Исполкома КПА.

Повестка дня Исполкома включала в себя три вопроса: «О созыве V Меджлиса КПА», «О расходах работодателей на содержание наёмных работников и задачи профсоюзов», «О вручении премий профсоюзов курсантам военного лицея им. Дж.Нахичеванского».

По первому вопросу с информацией выступил председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев. Сделав сообщение о прошедших в отраслевых профсоюзах отчетно-выборных кампаниях, председатель внес предложение о проведении V Меджлиса (Совета) КПА 8 ноября, сформулировал поручения соответствующим должностным лицам по организационному обеспечению его проведения.

По второму вопросу выступил заведующий отделом КПА Чингиз Тагиев. Он отметил, что за последние годы в отраслях постоянно растет средняя сумма расходов на содержание наёмных работников. По сравнению с 2010 годом она увеличилась в 7 раз и составляет 410 манатов, от этой суммы 80,8% расходуется на оплату труда.

Выступивший по третьему вопросу повестки дня заведующий отделом КПА Намик Гусейнов представил список курсантов лицея им. Дж.Нахичеванского – победителей конкурсов, смотров, объявленных профсоюзами в 2011–2012 учебном году.
По каждому из вопросов повестки дня приняты соответствующие постановления.

Итоги заседания Исполкома подвел Саттар Мехбалиев.