Актуально

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ВЫДВИНУЛ ТРЕБОВАНИЯ

среда, 14 ноября 2012 г.

Постановлением Исполкома Общероссийского профсоюза образования и науки от 30 октября дан старт Всероссийской акции работников образования и студентов по поддержке обращения профсоюза в защиту бесплатного и доступного образования.

Обращение направляется  в адрес Президента РФ, Правительства РФ, обеих палат Федерального Собрания РФ, Министерства образования и науки РФ, других министерств и ведомств в связи с рассмотрением проекта Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В обращении Профсоюз требует закрепить на законодательном уровне принципиально значимые гарантии, связанные с финансовым обеспечением прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования, трудовых прав, социальных гарантий и мер социальной поддержки педагогических работников и обучающихся.

По данным на 13 ноября, собрано 1074334 подписей членов профсоюза, направлено 43762 телеграммы.

Если требования Общероссийского профсоюза образования не войдут в текст законопроекта для обсуждения Госдумой РФ во втором чтении, профсоюз будет вынужден прибегнуть к решительным действиям, вплоть до акции протеста.