Актуально

ПРИВЕТСТВИЕ ВКП ДЕЛЕГАТАМ 26-го СЪЕЗДА ВСЕКИПРСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДА

пятница, 7 декабря 2012 г.

Всеобщая конфедерация профсоюзов направила приветственное письмо делегатам открывающегося в Никоссии 26-го съезда Всекипрской федерации труда. В послании говорится:

"Дорогие товарищи!
Всеобщая конфедерация профсоюзов (ВКП) от имени своих членских организаций шлет горячий братский привет делегатам и гостям 26-го съезда Всекипрской федерации труда и желает им успешной, плодотворной работы на благо членов ПЕО и всех трудящихся Кипра.

На протяжении всей своей славной истории ПЕО ведёт упорную, эффективную борьбу в защиту интересов своих членов, за достойные условия труда и жизни для рабочих и служащих своей страны, за единство профсоюзов на национальном и международном уровнях. Этот её активный и последовательный курс снискал ей высокий авторитет и уважение в профсоюзном движении нашего региона.

Нынешний съезд ПЕО проходит в условиях, когда трудящиеся и профсоюзы вашей страны, как и их коллеги во всём мире, переживают тяжёлые последствия глобального финансово-экономического кризиса, особенно сильно ударившего по экономике Европы. Мы уверены, что принятые вами решения помогут вам дать отпор попыткам преодолеть трудности посткризисного урегулирования за счёт интересов людей труда, отстоять и приумножить завоевания кипрских трудящихся, укрепить позиции ПЕО в обществе и в профсоюзном мире.

Мы вновь заявляем о своей неизменной солидарности с борьбой профсоюзов и всех прогрессивных сил вашей страны за воссоединение двух ее этнических сообществ в рамках единого и территориально целостного государства – Республики Кипр и выражаем уверенность, что братское сотрудничество ВКП и её членских организаций со Всекипрской федерацией труда будет и далее успешно развиваться в интересах трудящихся наших стран,  во имя мира и социального прогресса.

Желаем вам успешного съезда!

Всеобщая конфедерация профсоюзов
Москва, декабрь 2012 года"