Актуально

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ 

четверг, 10 января 2013 г.

Специалисты технической инспекции труда незамедлительно отвечают на вопросы и обращения граждан по вопросам охраны труда и техники безопасности по телефону в Минске.

Как отметили в технической инспекции труда Совета ФПБ, с начала работы проекта в декабре прошлого года было принято около 150 звонков.

Полученная информация своевременно обрабатывается и передается для реагирования ответственным лицам. В необходимых случаях специалисты технической инспекции труда выезжали на места для изучения ситуации, по некоторым звонкам, требующим более детального исследования, работа продолжается, о её результатах будет сообщено респонденту, в случае если он оставил свои координаты на горячей линии.

«Горячая линия» призвана помочь оперативно решать вопросы организации питания, создания комнат приема пищи, оборудования гардеробных, душевых, соблюдения температурного режима и другим.

Уже сейчас очевидно, что работа «горячей линии» позволяет оперативно выявлять недостатки и нарушения соблюдения правил и норм охраны труда и своевременно принимать меры по их устранению.