Актуально

ОБУЧАЕТСЯ ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВ АРМЕНИИ

понедельник, 8 апреля 2013 г.

В течение марта в Учебно-исследовательском центре Конфедерации профсоюзов Армении прошёл ряд семинаров для профсоюзного актива на актуальные темы.

12 марта совместно с Государственным комитетом по доходам при правительстве РА проведён семинар для председателей республиканских отраслевых союзов КПА, председателей профсоюзных организаций и бухгалтеров по темам «Основные вопросы закона РА «О подоходном налоге» и «Порядок представления отчётов электронным методом».
Семинар вели лекторы Государственного комитета по доходам при Правительстве РА, которые в деталях представили присутствующим обсуждаемые темы и ответили на все интересующие их вопросы.

Тема семинара 21 марта, организованного совместно с Государственной инспекцией труда РА, называлась «Пояснения к некоторым статьям Трудового кодекса РА». В нём участвовали активисты территориальных профсоюзных организаций Республиканского отраслевого союза профессиональных организаций работников образования и науки РА, приглашенные из различных регионов республики.
Семинар вёл заведующий отделом правового контроля Государственной инспекции труда РА Вараздат Даниелян.
В работе семинара принял участие и выступил с речью председатель Республиканского отраслевого союза Григор Гарибян.

28 марта состоялся семинар «Пояснения к некоторым статьям Трудового кодекса РА» для активистов членских организаций Республиканского отраслевого союза профессиональных организаций работников банков и финансово-кредитных учреждений, организаторами которого выступили УИЦ КПА и Государственная инспекция труда.
Семинар был организован в формате вопросов-ответов и позволил профсоюзному активу отраслевого союза ознакомиться с интересующими их проблемами.
В работе семинара приняла участие председатель Республиканского отраслевого союза Лаура Акопян.