Актуально

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В МАНГИСТАУСКУЮ ОБЛАСТЬ

среда, 3 апреля 2013 г.

Обучающий семинар для профсоюзных лидеров нефтяников Мангистауской области на  темы «Безопасность и охрана труда» и «Профсоюзы на современном этапе» с 27 по 30 марта провела Федерация профсоюзов Республики Казахстан  с привлечением специалистов  Международной организации труда.

В первый день семинара состоялся активный диалог Председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Абельгази Кусаинова с профсоюзными активистами нефтегазового сектора. 
 

А.Кусаинов встретился с акимом Мангистауской области Аликом Айдарбаевым.  По итогам встречи  стороны договорились сотрудничать в реализации решений Трехсторонней республиканской комиссии по вопросам обучения работодателей навыкам юридического и психологического разрешения конфликтных ситуаций, возникающих между работниками и работодателем в процессе трудовой деятельности,   а также в вопросах развития профсоюзного движения в регионе.

Также на встрече обсуждалась необходимость создания в области Центра социальных исследований по профилактике и разрешению трудовых споров.

28 марта   А.Кусаинов провел встречу с  профсоюзным активом Мангистауской области по существующим проблемам и перспективам развития деятельности профсоюзов