Актуально

РОССИЯ: ГОТОВНОСТЬ НОМЕР ОДИН К ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРВОМАЙСКИХ ПРОФСОЮЗНЫХ АКЦИЙ

среда, 24 апреля 2013 г.

23 апреля Федерация независимых профсоюзов России провела селекторное совещание, посвященное подготовке первомайской акции профсоюзов под лозунгом «Достойный труд – достойная зарплата!». Вёл совещание председатель ФНПР М.В.Шмаков.

«В нынешнем году, – подчеркнул в своем выступлении М.Шмаков, – празднование 1 Мая в нашей стране и во всем цивилизованном мире традиционно пройдет как день международной солидарности трудящихся».
Учитывая экономические реалии и обострение противоречий между трудом и капиталом, требования трудящихся в ходе акции будут направлены на достижение эффективной занятости и безопасных условий труда; роста заработной платы, позволяющей гармонично развиваться личности и семье работника; соблюдение прав работников на объединение в профессиональные союзы.

Трансляция селекторного совещания осуществлялась во всех республиканских, краевых и областных центрах Российской Федерации. Выступившие на нем руководители общероссийских профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов рассказали о готовности к активным действиям и об особенностях проведения первомайских мероприятий в своих организациях.

Всего по предварительным данным, поступившим в штаб-квартиру ФНПР из регионов, 1 Мая в профсоюзных шествиях и митингах примет участие 1 миллион 715 тысяч человек, сообщает Департамент общественных связей ФНПР.