Актуально

ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ В РОССИИ

понедельник, 6 мая 2013 г.

Во всех городах и районных центрах Российской Федерации трудящиеся вышли на организованные Федерацией независимых профсоюзов России демонстрации и митинги, чтобы выразить свои требования к властям и работодателям под главным девизом: «Достойный труд - достойная зарплата!».

По информации, поступившей в ФНПР из федеральных округов, в шествиях и митингах по всей России приняли участие около 2,5 миллиона трудящихся. Только в столице в манифестации, организованной Московской федерацией профсоюзов и прошедшей по Тверской улице, по данным МВД, участвовало 90 тыс. человек.

Первомайские мероприятия профсоюзов прошли в более чем 1200 городах и районных центрах. Наиболее многочисленные шествия и митинги состоялись в городах: Грозный (120 тыс.), Москва (90 тыс.), Якутск (55 тыс.), Хабаровск (40 тыс.), Пермь (37 тыс.), Екатеринбург и Владивосток (25 тыс.), Курск (24 тыс.), Магадан (23 тыс.), Санкт-Петербург и Омск (по 15 тыс.).

Как и в прошлом году, в первомайских мероприятиях в регионах приняли активное участие молодежные советы профобъединений. В шествиях и митингах, организованных профсоюзами, приняли участие более 1 миллиона работающей молодежи и студентов.