Актуально

В МОЛДОВЕ МНОЖИТСЯ ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОФСОЮЗНОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ

четверг, 6 июня 2013 г.

К концу текущего года в Молдове будет распространено до 60 тысяч карт SINDICARD, заявил председатель Национальной конфедерации профсоюзов Олег Будза в ходе пресс-конференции.

Вместе с первым вице-президентом коммерческого банка «UNIBANK» Геннадием Чернеем они рассказали о преимуществах использования электронных карт SINDICARD.

«SINDICARD – это совместный социальный проект НКПМ и «UNIBANK», первый в своем роде в Молдове. Эти карты гарантируют гибкую систему скидок, в первую очередь, на продукты питания, фармацевтические препараты, бензин и другие услуги, в том числе и на медицинское обслуживание, занятия в спортивных залах, визиты в салоны красоты, рестораны, юридические консультации, проезд в такси, онлайн-услуги и т.д.», — сказал О.Будза.
По его словам, «соответствующие контракты были заключены со многими экономическими агентами в Кишиневе, районах Дрокия, Хынчешть, Орхей и в Гагаузии».

«Создана целая сеть из 217 коммерческих пунктов, принадлежащих более 300 экономическим агентам, которые, благодаря нашему проекту, расширяют свою клиентуру. Пользователи SINDICARD, в свою очередь, один раз в 30 дней получают на карту сумму от скидок в этой сети – от 5 до 30 процентов, в зависимости от вида услуг. Эти деньги будут возвращаться через «UNIBANK», который и курирует все финансовые процессы в рамках нашего совместного проекта», — отметил О.Будза.Он добавил, что «проект будет развиваться, охватывая все большее число районов республики».

По словам Г.Чернея, «каждый хочет рационально тратить свои денежные средства, и проект «SINDICARD» предоставляет эту возможность».
«Мы продолжаем консультировать пользователей SINDICARD, а также разъясняем всю необходимую информацию гражданам, желающим воспользоваться услугами проекта. Распространением карт в профсоюзных организациях занимаются сотрудники нашего банка. Каждую неделю в стране появляются новые пользователи SINDICARD», — подчеркнул Черней.

«Нам приходится помогать пожилым людям преодолевать психологический порог при применении SINDICARD. Также нелегко решать и другой вопрос – проблему доверия граждан. Стоит отметить, что ни банк, ни НКПМ ничего не выигрывают в материальном плане от этого проекта», — сказали участники пресс-конференции
Они заявили, что «активно ведутся переговоры с новыми экономическими агентами в расчете на то, что они присоединятся к проекту».

Проект SINDICARD является частью программы развития профсоюзов, принятой на съезде НКПМ в 2012 году, и представляет собой новый этап инновационной модернизации профсоюзного движения страны. Как заявил Олег Будза, это еще один способ борьбы с зарплатами в конвертах, как приоритетной в деятельности НКПМ.