Актуально

ЧЕТЫРЕ КОМПАНИИ АРМЕНИИ ПРИЗНАНЫ «ЦЕНТРАМИ ПРЕВОСХОДСТВА» В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА

пятница, 12 июля 2013 г.

Подведены итоги конкурса в сфере охраны труда, безопасности и здоровья сотрудников, который был организован Министерством труда и социальных вопросов Армении, Республиканским союзом работодателей и Конфедерацией профсоюзов Армении, сообщает агентство АРКА.

Четыре компании признаны «Центрами превосходства» в сфере охраны труда, безопасности и здоровья сотрудников.

Как сообщил на церемонии награждения первый заместитель министра труда и социальных вопросов Араик Петросян: «Все четыре компании получат соответствующие сертификаты. Я очень рад подобным инициативам в нашей стране и считаю, что их должно быть больше».

Председатель Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян отметил, что почетные сертификаты «Центров превосходства» получили ЗАО «Армения – Международные аэропорты», ЗАО «ЭЛБАТ» (единственная компания, производящая в регионе аккумуляторы), строительная компания «Филишин», а также ЗАО «Glass World Company» (производящая стекольную тару).

«На протяжении трех лет мы пытаемся стимулировать шаги по обеспечению безопасных, качественных условий труда и считаем, что подобные мероприятия способствуют этому», – сказал Г.Макарян.