Актуально

ПОСТОЯННО ПОПОЛНЯТЬ БАГАЖ СВОИХ ЗНАНИЙ, ЧТОБЫ БЫТЬ НА УРОВНЕ СОВРЕМЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ

понедельник, 22 июля 2013 г.

Учебным центром ФПРК в I полугодии 2013 года проведено 52 семинара, в том числе также выездных. В них приняли участие 2035 представителей профсоюзных организаций. При этом численность слушателей, прошедших обучение, по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. увеличилось на 605 человек.

Центр ставит целью подготовку профессиональных лидеров и специалистов, способных отстаивать интересы человека труда в условиях рыночной экономики, повышения профессионализма и компетентности профсоюзных кадров любого уровня.

Учебный центр располагает необходимой учебной базой: конференц-зал на 160 мест – оснащены современными техническими средствами (аудио, видео, компьютерная техника), возможно применение любого типа носителей информации для наглядного изложения лекционного материала.

Особо следует отметить квалифицированных тренеров и экспертов Федерации профсоюзов, которые охватили все направления, необходимые профсоюзным работникам. Только информированный профсоюзный лидер, обладающий опытом и знаниями способен отстаивать и защищать трудовые права работников в условиях рыночной экономики.
Ряд семинаров проходил при участии председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Абельгази Кусаинова. На них состоялся живой диалог со слушателями по вопросам профсоюзного движения и его модернизации.

Повышение квалификации и переподготовка кадров обеспечивает углубление и обновление профессиональных знаний и навыков.  В системе профсоюзного образования организуеюся по мере необходимости тематические краткосрочные семинары для определённых категорий профсоюзных лидеров и специалистов различного уровня.

Одной из отличительных особенностей Учебного центра является поддержание контактов со всеми, кто когда-либо обучался. Это позволяет выпускникам получать консультации не только в период обучения, но и после его окончания. Для этого устанавливается связь со слушателями – заполняются анкеты, собираются замечания и предложения.
В период обучения проводятся памятные фотосессии, организуются экскурсии по музею Федерации профсоюзов и достопримечательностям столицы.

Учебный центр и далее планирует обеспечить профсоюзным лидерам и специалистам получение разносторонних знаний и практических навыков в области экономики, права, социологии, теории и практики рабочего и профсоюзного движения, психологии, менеджмента, маркетинга. Все это для решения главной задачи – сформировать тип профсоюзного лидера, обладающего всем комплексом качеств, необходимых для работы, и постоянно стремящегося к профессиональному росту и самосовершенствованию.