Актуально

ПРОФСОЮЗНЫЙ ВУЗ БЕЛАРУСИ С НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА РАСШИРЯЕТ КРУГ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

вторник, 23 июля 2013 г.

Высшее учебное заведение Федерации профсоюзов Беларуси – Международный университет "МИТСО" с 2013–2014 учебного года начнет готовить корпоративных юристов, сообщает агентство БЕЛТА.

МИТСО – единственный столичный вуз, который будет осуществлять подготовку специалистов по данному направлению со специализацией "правовое регулирование трудовых отношений", – отметили в университете.

Компетенция корпоративных юристов довольно широкая, затрагивает договорно-правовую работу, судебное представительство, аудит локальной, в том числе кадровой документации, сопровождение учреждения корпораций, внешнеэкономических сделок и другие вопросы. Специалисты будут востребованы в юридических и кадровых управлениях крупных корпораций или любых иных организаций, а также в банках, судах, правоохранительных органах.

К другим новшествам вступительной кампании в МИТСО относится то, что в этом году университет выделяет 15 бесплатных мест для лучших абитуриентов, поступающих на специальность "международное право". Кроме того, молодые люди имеют возможность участвовать в конкурсе по нескольким экономическим специальностям – в порядке ранжирования. "Поскольку университет имеет филиалы в Витебске и Гомеле, абитуриенты могут поступать в филиалах на обучение в Минске и наоборот", – добавили в МИТСО.

В университете проводится электронная регистрация абитуриентов, благодаря этому процесс подачи документов становится быстрее и комфортнее. Следить за ходом вступительной кампании можно на сайте abiturient.mitso.by в режиме реального времени.