Актуально

ВСТРЕЧА В ВКП С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ВСЕЯПОНСКОГО СОВЕТА ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ТРАНСПОРТА

понедельник, 5 августа 2013 г.

5 августа генеральный секретарь ВКП В.П.Щербаков встретился с делегацией Всеяпонского совета профсоюзов работников транспорта (Коун-рокио) во главе с председателем Национальной федерации профсоюзов работников автомобильного транспорта Минору Ито, находящейся в России по приглашению МОП работников транспорта и дорожного хозяйства.

В ходе состоявшейся беседы стороны обменялись информацией о задачах и деятельности ВКП, ее членских организаций, профсоюзов японских транспортников.

В.П.Щербаков информировал гостей о работе, проводимой профсоюзами региона по реализации принципов достойного труда в свете решений VII съезда ВКП, обеспечению продуктивной занятости населения, ликвидации социального неравенства, соблюдению властями международных норм труда, в том числе о мерах по ратификации и соблюдению важнейших конвенций МОТ странами, где действуют членские организации Конфедерации.

Руководитель японской делегации Минору Ито рассказал об особенностях работы профсоюзов транспортной отрасли страны по защите интересов своих членов в сложной социально-политической и экономической обстановке, связанной с ликвидацией катастрофических последствий недавних землетрясения и цунами.

В беседе участвовали председатель Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства, председатель Контрольно-ревизионной комиссии ВКП А.Л.Шуриков, руководитель Департамента ВКП по работе с членскими организациями и по связям с профсоюзами мира В.И.Кравцов, помощник генерального секретаря ВКП В.П.Горчаков