Актуально

СТОЛИЦА БЕЛАРУСИ ПОЗДРАВИЛА СВОИХ МАСТЕРОВЫХ

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Профессионалы столицы Беларуси доказывают своё мастерство, побеждая в конкурсе "Минский мастер", который уже на протяжении 10 лет проводят Минское городское объединение профсоюзов совместно с Мингорисполкомом.

За прошедшие годы в нем участвовали 155900 человек, 344 из них были удостоены почётного звания "Минский мастер". В конкурсе все чаще выступают не только представители рабочего класса, массовых профессий, но и интеллигенции. Примечательно, что в этом году из 40 победителей 24 – молодые люди в возрасте до 31 года. В отборочных этапах конкурса приняли участие 21 тысяча работников. Из них в финал вышли 836 конкурсантов.

«Я всегда считал и считаю, что основная задача профсоюзов – защитить человека труда и создать возможности для его самореализации, чтобы он за свой высокопрофессиональный труд был всеми признан как мастер», – отмечает председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский.

Чествование победителей городского конкурса профессионального мастерства "Минский мастер-2013" состоялось 13 сентября в рамках Праздника города.
В связи с 10-летием конкурса лучшим мастеровым столицы вручен Почетный знак "Минский мастер".