Актуально

ЖЕНСКИЙ КОМИТЕТ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ ГРУЗИИ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ НА ПРЕДПРИЯТИИ В КУТАИСИ 

четверг, 10 октября 2013 г.

Объединение профсоюзов Грузии вместе с международным профсоюзным движением разнообразными мероприятиями отметило Всемирный день борьбы достойный труд.

Членские организации ОПСГ в различных отраслях экономики организовали встречи с членами профсоюза в первичных организациях.

Женский комитет ОПСГ провёл встречу с женщинами-работницами на предприятии «Имерети» в Кутаиси. Это фабрика по пошиву одежды, где занято 300 человек, 70% из которых – молодые женщины.

Председатель Женского комитета ОПСГ Этери Матурели рассказала им о правах женщин, сделав акцент на изменениях в трудовом законодательстве и новых предложениях в отношении женщин, которые готовятся Министерством юстиции Грузии.

Организатором встречи выступил Независимый профсоюз работников сельского хозяйства, легкой, пищевой и обрабатывающей промышленности Грузии. В ней приняли также участие заместитель председателя этого профсоюза Клара Мачарашвили и член Женского комитета ОПСГ и Комиссии ОПСГ по правам человека Медея Абесадзе.

Члены профсоюза и все работницы были проинформированы об инициативах Женского комитета ОПСГ в отношении второй стадии внесения изменений в Трудовой кодекс. Следует отметить, что эти изменения будут в основном касаться прав женщин.