Актуально

БЕЛАРУСЬ: ЕСЛИ В ЦЕХУ ХОЛОДНО, ЖАЛУЙТЕСЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПРОФСОЮЗОВ

вторник, 15 октября 2013 г.

Федерация профсоюзов Беларуси открыла «горячую линию» по вопросам соблюдения норм охраны труда и условий быта на производстве.

Задать интересующий вопрос о соблюдении законодательства об охране труда, а также оставить информацию об имеющихся нарушениях можно по телефону, а также на электронный почтовый ящик, перечень которых широко распространен. 
Технические инспекторы труда ФПБ готовы выехать на место и проверить поступивший сигнал.

В рамках работы «горячей линии» рассматриваются вопросы создания надлежащих бытовых условий, соблюдения температурного режима, организации горячего питания, что особенно актуально в период холодов.

Федерация профсоюзов уже не первый год во время проведения проверок особое внимание уделяет соблюдению температурного режима в производственных помещениях и цехах.

На одном из заседаний Президиума Совета ФПБ был рассмотрен вопрос создания нормальных бытовых условий для трудящихся. ФПБ обратилась в Правительство и объединение нанимателей с требованием принять все необходимые меры, чтобы устранить на предприятиях недостатки, связанные с организацией нормальных бытовых условий. Речь идет об организации горячего питания, создании комнат приёма пищи, оборудовании гардеробных, душевых, соблюдении температурного режима и многом другом.

Работа «горячей линии» позволит оперативно выявлять недостатки и нарушения соблюдения правил и норм охраны труда и своевременно принимать меры по их устранению.