Актуально

КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОВОДИТ РЕГИОНАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ

среда, 4 декабря 2013 г.

В соответствии  с постановлением Исполкома Конфедерация профсоюзов Азербайджана организовала региональные семинары на тему «Решения IV съезда КПА и пути их реализации в профорганах на местах».

Семинары уже состоялись в Кусарском и Огузском районах и в г. Гяндже. Участниками семинаров являлись руководители и члены выборных территориальных органов, первичных профорганизаций.

На семинарах была проведена презентация материалов IV съезда КПА, заслушаны выступления специалистов Конфедерации по проблемам мотивации профчленства, организации работы по защите трудовых, социально-экономических интересов наёмных работников, укрепления имиджа профсоюзов и т.д.

Вступительным словом семинары открыл заместитель председателя КПА Джаваншир Алхасов, который отметил, что IV съезд КПА занял свое значительное место в развитии профдвижения в Азербайджане. Съезд подвел итоги пятилетней деятельности профсоюзов Азербайджана, наметил основные направления их дальнейшей деятельности, принял обращения к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, к неправительственным организациям, действующим в Азербайджане, ко всем международным профсоюзным организациям .

Д.Алхасов отметил, что выполнение решений IV съезда профсоюзов  Азербайджана проходит в обстановке дальнейшего подъема экономики и сельского хозяйства страны. За 9 месяцев текущего года ВВП в стране вырос на 5,4%, вненефтяной сектор вырос на 10,5%. Инфляция составила 2,3%, доходы населения выросли на 6%. В сельском хозяйстве увеличение составило 4%. Увеличение зарплаты и пенсий стало постоянным процессом.

На семинарах выступил секретарь, руководитель аппарата КПА Гасан Джафаров, подробно остановившийся на задачах профорганизаций по осуществлению решений IV съезда КПА.

Активное участие в семинаре приняли представители профорганизаций.