Актуально

ПОЧТИ ТРИ ТЫСЯЧИ ПРОФСОЮЗНЫХ АКТИВИСТОВ ИЗБРАНЫ В МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ ДЕПУТАТОВ БЕЛАРУСИ

четверг, 27 марта 2014 г.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Александр Микша обнародовал данные, согласно которым на прошедших 23 марта выборах в местные советы избиратели отдали свои голоса за 2963 активных представителя ФПБ.

Для сравнения: в 2010 году количество профактивистов в местных органах власти составляло 2685 человек. Увеличилось число представителей самой массовой общественной организации Беларуси и в областных, а также Минском городском Советах депутатов с 34 – в 2010-м до 39 – в нынешнем.

«То, что Федерация профсоюзов приняла активное участие на всех этапах нынешней избирательной кампании, вполне закономерно, -- подчеркнул Александр Микша. – Общественная организация, в которой 4 миллиона членов, не может оставаться в стороне от решения важных социально-экономических проблем, в том числе локального характера».

Увеличение числа народных избранников от ФПБ в самой Федерации профсоюзов связывают с возросшим доверием белорусов к самой массовой общественной организации страны. В национальном профцентре также отмечают, что среди народных избранников XXVII созыва профсоюзный билет имеют 97% депутатов. Это значит, интересы избирателей на местах будут защищать весьма активные, достойные и известные в трудовых коллективах, районах и областях люди.

«ФПБ занимала и будет занимать активную позицию, -- отметил Александр Микша. – Мы не остаемся в стороне от проблем, которые волнуют тружеников страны и общество в целом, а всеми силами стараемся их решать. И оказанное доверие нашим представителям – лучшее тому подтверждение».