Актуально

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВКП БЕЛОРУССКИМ ТОВАРИЩАМ СО СЛАВНОЙ ДАТОЙ В ПРОФСОЮЗНОЙ ИСТОРИИ

вторник, 29 апреля 2014 г.

Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимир Щербаков направил Федерации профсоюзов Беларуси поздравление в связи со юбилейной датой в истории профсоюзного движения республики.
В письме говорится:

"Дорогие товарищи!
Примите искренние и сердечные поздравления в связи со 110-летием профсоюзного движения Беларуси!

Профсоюзы республики по праву достойны самых добрых слов и глубокого уважения. Они заслужили их своей славной историей и сегодняшней активной и плодотворной деятельностью на благо людей труда, во имя развития и процветания страны.

Основываясь на принципах социального диалога  профсоюзы Беларуси активно участвуют в решении важнейших социально-экономических проблем трудовых коллективов, настойчиво и конструктивно отстаивают жизненные интересы рабочих и служащих, ведут целенаправленную работу по обеспечению достойной заработной платы и занятости, улучшению условий труда и другим многогранным направлениям профсоюзной деятельности.

Успешно решаются актуальные внутрипрофсоюзные вопросы: укрепления профсоюзного единства, оптимизации профсоюзной структуры, создания профсоюзных организаций, умножения профсоюзных рядов, вовлечения в них молодёжи, улучшения профсоюзного образования и работы с кадрами.

Профсоюзы Беларуси  вносят большой вклад в  деятельность и развитие   Всеобщей конфедерации профсоюзов, международных отраслевых объединений профсоюзов, укрепление  солидарности и сотрудничества с профсоюзами нашего региона и профсоюзами мира.

Мы высоко ценим  нашу дружбу и убеждены, что совместными усилиями мы добьемся успехов в  борьбе за права людей труда.

Счастья вам, крепкого здоровья и успехов в работе!"