Актуально

В ВОСТОЧНОМ КАЗАХСТАНЕ УЧАТСЯ РАЗРЕШАТЬ ТРУДОВЫЕ КОНФЛИКТЫ ПО ЗАКОНУ

пятница, 22 августа 2014 г.

Более 40 представителей профсоюзов, палаты предпринимателей, работников акимата и государственной инспекции труда, а также юристы, социологи и психологи Восточно-Казахстанской области (г. Усть-Каменогорск) приняли участие в обсуждении проблемы трудовых отношений и конфликтов.

О необходимости проводить обучения основам трудового законодательства рассказала председатель Восточно-Казахстанского облсовпрофа Нуржан Тусупова. Она обратила внимание слушателей на протокольное решение Республиканской трёхсторонней комиссии от 4 августа с.г., в котором говорится о необходимости обучения работодателей и работников основам трудового законодательства.

"Профсоюзы ведут такую работу на постоянной основе. В пяти городах и десяти районах области провели всеобучи, на которые пригласили опытных юристов, социологов и медиаторов. В этом году мы уже обучили более 300 человек", - сказала Н.Тусупова.

Участники круглого стола единогласно высказались в поддержку обучения трудовому законодательству как среди работников, так и среди работодателей.