Актуально

КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА РАЗВИВАЕТ СЕТЬ ПРОФСОЮЗНЫХ ЗДРАВНИЦ

пятница, 29 августа 2014 г.

26 августа председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мехбалиев ознакомился с деятельностью профсоюзных центров отдыха, расположенных в поселке Набрань Хачмазского района.

С.Мехбалиев встретился здесь с отдыхающими членами профсоюза и их семьями, обслуживающим персоналом.
В начале председатель КПА посетил центр отдыха «Тящсил», где в задушевной обстановке поговорил с отдыхающими здесь работниками системы образования, выслушал их пожелания по дальнейшему улучшению деятельности центров отдыха.
Затем С. Мехбалиев побывал в пансионате «Локомотив», построенным профсоюзом железнодорожников, центрах отдыха «Цлфят», «Рабитячи», принадлежащих РК профсоюза работников госучреждений и связи, ознакомился с работой дома отдыха КПА, с условиями, созданными на турбазе «Хязяр».

Отвечая на вопросы журналистов СМИ республики, председатель КПА обратил их внимание на то, что профсоюзы Азербайджана создали условия для отдыха 100 тысяч работников и членов их семей в Набрани, при этом оплата путёвок в эти зоны отдыха производиться со скидкой, и отдыхающими оплачивается только 15% от стоимости путевки. Созданные здесь условия соответствуют требованиям сегодняшнего дня.

Профсоюзный лидер отметил, что в этом году к созданию собственной базы отдыха приступили отраслевые профсоюзы работников здравоохранения и культуры. С.Мехбалиев выразил пожелание, чтобы все отраслевые республиканские комитеты стремились построить свои базы отдыха.