Актуально

ПРОФСОЮЗ ЗАО «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ АРМЕНИИ» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ 

вторник, 21 октября 2014 г.

5 октября в Ереване в Национальном академическом театре оперы и балеты им. А.Спендиаряна прошло награждение лауреатов четвертой национальной премии «Лучший общественный служащий и лучшая торговая марка», сообщает Отдел по связям со средствами массовой информации Конфедерации профсоюзов Армении.

Целью ежегодного национального награждения является представление и поощрение общественных служащих и компаний, удостоенных звания лучшего в сферах экономики и общественных услуг. Более 40 компаний и общественных служащих участвовали в конкурсе в этом году. Награды присуждаются по итогам опросов среди населения, экспертных оценок и контент-анализа СМИ.

На церемонии награждения присутствовали председатель Конфедерации профсоюзов Армении Э.А.Тумасян, заместитель председателя КПА Х.В.Аракелян, председатель Отраслевого объединения «Электропрофсоюз» профсоюзных организаций РА К.Г.Алоян.

Одним из обладателей престижной премии в номинации «Лучший защитник социально-правовых интересов работников» стал профсоюзный комитет компании «Электрические сети Армении» (ЭСА). Приз – статуэтка и диплом - были вручены руководителю профкома ЭСА Артему Мурадяну.

Профсоюзный комитет ЭСА является одним из крупнейших в Армении – в него входят около 8 тысяч человек. Он был создан в 2002 г., и 11 лет его возглавляет А.Мурадян. В презентации этой организации было сказано: «Профсоюз ЭСА стоит на страже интересов работников компании: обеспечивает безопасность рабочего места, занимается улучшением социального положения трудящихся, организацией их отдыха, охраны труда, проведением культурных и спортивных мероприятий».

Компания разрабатывает и проводит в жизнь программы социально ответственных инициатив непосредственно в сфере экономической деятельности, а также в социальной и общественной областях. Приоритетным направлением общественной и благотворительной деятельности компании является содействие детским домам, церквям, домам престарелых, поддержка социально необеспеченных слоев населения. Компания регулярно вносит свой вклад в развитие науки, здравоохранения, культуры и спорта страны. Являясь одним из крупнейших работодателей в стране, ЗАО «Электрические сети Армении» создает достойные условия труда для своих сотрудников и обеспечивает их необходимым социальным пакетом медицинского обслуживания, организует досуг и отдых в санаториях, содействует участию своих работников в профессиональных учебных программах.