Актуально

О НЕДОСТАТКАХ В ОХРАНЕ ТРУДА МОЖНО ПОСЛАТЬ СИГНАЛ ПО ГОРЯЧЕЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ

четверг, 27 ноября 2014 г.

В Федерации профсоюзов Беларуси открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения норм охраны труда и условий быта на производстве.

Задать интересующий вопрос о соблюдении законодательства об охране труда, а также оставить информацию об имеющихся нарушениях можно по телефонам в Минске и областных центрах, список которых предан широкой огласке.

Технические инспекторы труда ФПБ готовы выехать на место и проверить поступивший сигнал. В рамках работы «горячей линии» будут рассматриваться вопросы создания надлежащих бытовых условий, соблюдения температурного режима, организации горячего питания, что особенно актуально в период холодов.

Федерация профсоюзов Беларуси не первый год во время проведения проверок и мониторингов особое внимание уделяет соблюдению температурного режима в производственных помещениях и цехах.
На одном из заседаний Президиума Совета ФПБ был рассмотрен вопрос создания нормальных бытовых условий для трудящихся. ФПБ обратилась в Правительство и объединение нанимателей с требованием принять все необходимые меры, чтобы устранить на предприятиях недостатки, связанные с обеспечением нормальных бытовых условий. Речь идет об организации горячего питания, создании комнат приема пищи, оборудовании гардеробных, душевых, соблюдении температурного режима и многом другом.

Работа «горячей линии» позволит оперативно выявлять недостатки и нарушения соблюдения правил и норм охраны труда и своевременно принимать меры по их устранению.