Актуально

БИШКЕК: ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ ПРОФСОЮЗНОГО ВУЗА

пятница, 5 декабря 2014 г.

3 декабря, в актовом зале Федерации профсоюзов Кыргызстана прошло торжественное посвящение учащихся в студенты Академии труда и социальных отношений при ФПК.

В мероприятии, организованном преподавателями и первокурсниками, приняли участие и родители новоиспеченных студентов, руководители отраслевых профсоюзов, а также председатель ФПК Асылбек Токтогулов.

К празднику бывшие школьники, а теперь уже студенты вуза отнеслись творчески, приготовив различные номера, в том числе перепев некогда известный хит «Круто ты попал на ТВ», правда, упомянув Федерацию профсоюзов. Не оставила равнодушными и песня «’O Sole Mio», исполненная в лучших традициях классического оперного пения.

В качестве подарков председателю ФПК Асылбеку Токтогулову и его заместителю Темирбеку Джаналиеву ректорат и учащиеся Академии вручили почётные зачётные книжки, а также ленты «Почетному основателю АТиСО».

В свою очередь, глава Федерации вручил первым студентам Академии студенческие билеты и зачётки. А «золотой ключ» от Академии вручили ректору АТиСО профессору, доктору философских наук Аскарбеку Бекбоеву.

В своем выступлении Асылбек Токтогулов пожелал студентам профсоюзной вуза усердно учиться.
«В будущем на вас возляжет почётная обязанность защищать права трудящихся в Кыргызстане», сказал он.

По словам Темирбека Джаналиева, «есть профессия – Родину защищать – это военные, а есть еще не менее важная работа – профсоюз, защищающий рабочих».