Актуально

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УКРАИНЫ ОБРАТИЛСЯ К РУКОВОДСТВУ ГОСУДАРСТВА

вторник, 16 декабря 2014 г.
Председатель Федерации профсоюзов Украины Г.В.Осовой обратился к Президенту Украины П.А.Порошенко и главе Правительства А.П.Яценюку с письмами.
 
В них профлидер выразил глубокое убеждение профсоюзов, что продолжение политики превращения работающих в бедняков и просителей государственной помощи и субсидий является антисоциальным, экономически ошибочным и социально взрывоопасным. Поэтому всеукраинские профсоюзы требуют от ФПУ проведения в городе Киеве 23 декабря с.г. Всеукраинской акции протеста.
 
«Учитывая ситуацию, Федерация профсоюзов Украины, – отметил лидер украинских профсоюзов, – инициировала проведение срочной встречи Премьер-министра Украины с представителями всеукраинских профсоюзов для обсуждения проблемных вопросов, предусмотренных Программой Кабинета министров Украины, восстановление социального диалога и поиска общественно приемлемых решений по предотвращению социального конфликта».
 
Также профсоюзы выразили предостережение, что промедление или непроведение вышеупомянутой встречи побуждает к выходу на улицы столицы тысяч работников.