Актуально

ПОМНИТЬ, УВАЖАТЬ, ИЗУЧАТЬ ИСТОРИЮ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ

вторник, 13 января 2015 г.
В жизни профсоюзов Южно-Казахстанской области Казахстана произошло знаменательное событие – открыт музей профсоюзов, охватывающий 80-летнюю историю профсоюзного движения региона.
 
В церемонии открытия музея приняли участие прежние руководители областного Совета профсоюзов, ветераны профсоюзов, руководители и актив отраслевых профсоюзных объединений, представители историко-краеведческого музей Южно-Казахстанской области и представители СМИ.
 
Присутствующие познакомились с представленными историческими документами, экспонатами и фотовыставкой музея. Председатель областного Совета профсоюза Досыбай Шеримкулов, поздравив присутствующих с открытием музея, отметил его значимость, в частности, для последующего поколения. Он подчеркнул, что в сборе исторических документов и необходимых материалов приняли участие как сотрудники аппарата Совета профсоюза, так и отраслевых объединений области.
 
В частности, им отмечена заслуга сотрудника аппарата Бостана Ибраева, который побывал в музеях Федерации профсоюзов РК в Астане и Алматы, изучив их опыт, собрал необходимые документы. Наряду с этим, председатель облсовпрофа выразил благодарность сотрудникам историко-краеведческого музея области, которые проконсультировали и помогли создать правильный порядок размещения экспонатов.