Актуально

ГОД РАЗВИТИЯ МАССОВОГО ФУТБОЛА В ТАДЖИКИСТАНЕ ЗАВЕРШИЛО СОРЕВНОВАНИЕ ПРОФСОЮЗНЫХ КОМАНД

вторник, 20 января 2015 г.

В завершение года массового футбола, объявленного в 2014 году указом Президента Республики Таджикистан, в течение десяти дней во Дворце спорта профсоюзов проводились  соревнования по мини-футболу на приз Федерации независимых профсоюзов Таджикистана.

В день открытия и закрытия соревнования от имени Федерации независимых профсоюзов республики выступили и поздравили участников заместитель председателя Федерации Бахтиёр Абдуллаев и председатель физкультурно-спортивного общества профсоюзов Шовали Каландаров.

В соревновании приняли участие 15 команд республиканских отраслевых профсоюзов. Все команды  проявили огромную волю к победе и заслуживают только похвалы. Борьба за призовые места были упорной, важным были не только индивидуальное мастерство, но и взаимодействие игроков, их умение  играть в команде. Победа досталось самым быстрым, ловким и сильным.

В общекомандном зачете победили спортсмены Центрального комитета профсоюза работников горно-металлургической промышленности Республики Таджикистан (Профсоюз «Точикметалл»), второй была команда Центрального комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, третье место заняла команда Республиканского комитета профсоюза работников культуры.

Победители и призеры были награждены кубками Федерации, Почетными грамотами физкультурно-спортивного общества  профсоюзов республики и ценными призами. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, обрели новых друзей и партнеров.

Год развития массового футбола в Республике Таджикистан стал настоящим праздником спорта и дружбы, отметили все участники в завершение мероприятия.