Актуально

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ ПОЗДРАВИЛ ТРУДЯЩИХСЯ С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ

пятница, 24 апреля 2015 г.
1 мая в преддверии 70-летия Великой Победы, в год 110-летия профсоюзного движения в России и 25-летия своего образования ФНПР проводит коллективные действия под девизом «Росту цен – удвоение зарплаты!».
 
В поздравлении председателя ФНПР Михаила Шмакова говорится: «Для российских профсоюзов 1 мая – это не просто лирический «Праздник весны и труда», который отмечается в нашей стране в последние годы. Для нас 1 мая был и остается Международным днем солидарности трудящихся в поддержку их законных прав и интересов».
 
Принятая на IX съезде ФНПР Программа «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны» ставит перед профсоюзами задачу бороться за установление достойной заработной платы, обеспечение занятости и безопасных условий труда, исполнение государственных социальных гарантий, соблюдение права на забастовку и профсоюзных свобод.
 
«Эти права и свободы трудящиеся России завоевали кровью, ежедневным добросовестным трудом на благо Родины! И эти завоевания мы никому не отдадим!»– заявляет М.Шмаков
 
В ходе шествий и митингов 1 мая профсоюзы потребуют от работодателей и власти соблюдения законных прав работников на достойный труд и достойную жизнь.