Актуально

СЪЕЗД ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУЖБ МОЛДОВЫ

среда, 29 апреля 2015 г.
24 апреля в городе Кишинёве состоялся очередной съезд Федерации профсоюзов работников государственных и общественных служб Республики Молдова SINDASP.
 
136 делегатов – представители всех территориальных и отраслевых профсоюзных ассоциаций Республики активно и всесторонне обсудили отчеты Совета, Исполкома и Ревизионной комиссии Федерации об их деятельности за период с 2012 по 2015 годы, отметили существенные положительные достижения в организационном и финансовом укреплении Объединения и его членских организаций.
 
Съезд утвердил Основные направления деятельности Федерации SINDASP на 2015–2020 годы, Устав Федерации в новой редакции, Положения о Совете и Ревизионной комиссии Федерации.
 
Делегаты единогласно избрали председателем Федерации профсоюзов работников государственных и общественных служб Республики Молдова Влада Канцыра и пожелали ему дальнейших успехов в деятельности по сплочению и укреплению Федерации.
 
Съезд избрал членов Совета, Исполнительного комитета и Ревизионной комиссии Федерации, делегировал представителей Федерации в Конфедеральный комитет и Генеральный совет Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, в руководящие органы международных профсоюзных объединений, членом которой является Федерация SINDASP.
 
В работе съезда приняли участие и выступили председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Олег Будза и президент Международной федерации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания Владимир Савченко. Он отметил, что съезд молдавского профсоюза прошел на высоком организационном и содержательном уровне.