Актуально

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ, ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ НЫНЕ ЗДРАВСТВУЮЩИМ ВЕТЕРАНАМ

среда, 6 мая 2015 г.
6 мая в Москве на площади у мемориальной стелы перед Дворцом труда на Ленинском проспекте прошла торжественная церемония воздания почестей работникам центральных профсоюзных органов, погибших при защите Родины в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
 
Поклониться светлой памяти героев пришли ныне здравствующие ветераны войны, руководители и сотрудники Всеобщей конфедерации профсоюзов, Федерации независимых профсоюзов России, международных отраслевых объединений профсоюзов, центральных комитетов профсоюзов России. Под траурную музыку к обелиску были возложены живые цветы.
 
В актовом зале состоялась встреча и содержательный разговор с ветеранами. Выступления чередовались с концертными номерами.
Известная московская художница Аида Лисенкова-Ханнемайер представила серию своих портретов доблестных воинов разных родов войск, внесших весомый вклад в Победу. С особой теплотой был воспринят присутствующими потрет бывшего моряка Петра Максимовича Киселева, который присутствовал в зале и который в настоящее время работает в Академии труда и социальных отношений.
 
Оживленная, задушевная беседа была продолжена за столом, где звучали воспоминания, шутки и песни.
При расставании каждый из ветеранов получил памятный подарок, групповой снимок на фоне обелиска и материальную помощь.
А тех ветеранов, которые не смогли присутствовать на встрече, до праздника посетят на дому и поздравят их работающие коллеги.
 
Вся церемония оставила светлый след в душе её участников, вновь напомнила о величии подвига народа, отстоявшего честь и независимость своей единой Родины в страшной войне.
 
Фоторепортаж о событии