Актуально

ПРОФСОЮЗ СВЯЗИСТОВ ВЫИГРАЛ У «ГРУЗИНСКОЙ ПОЧТЫ» СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС И ЗАЩИТИЛ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ

четверг, 7 мая 2015 г.
Батумский городской суд удовлетворил жалобу 9 бывших работников аджарско-гурийского управления «Грузинской почты» – членов профсоюза, которые были незаконно уволены из «Грузинской почты» в 2013 году в связи с истечением срока унизительного для работников месячного трудового договора.
 
Как сообщает сайт Объединения профсоюзов Грузии, по решению городского суда все девять работников будут восстановлены на работе с оплатой пропущенных дней со дня их освобождения с работы в феврале 2013 года до восстановления на работе. Они также освобождены от уплаты государственной пошлины, и выплата этой суммы возложена на «Грузинскую почту».
 
На суде интересы бывших работников – членов профсоюза защищал председатель профессионального союза работников связи Грузии Сулико Машиа и председатель объединенного профкомитета «Грузинской почты» Марина Размадзе. На судебном процессе в знак солидарности присутствовали представители Объединения аджарских профсоюзов.
 
Как заявляют сотрудники почты, эта победа вызвала  большое удовлетворение как у членов профсоюза, так и, разумеется, у незаконно уволенных с работы работников, которые на собственном опыте убедились, что восстановление справедливости с помощью профсоюза – вещь вполне реальная!