Актуально

ПРОФСОЮЗЫ КЫРГЫЗСТАНА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ

вторник, 5 мая 2015 г.

 В День международной солидарности трудящихся представители всех профсоюзов Кыргызстана вышли на мирный митинг по давней традиции этого светлого праздника.

Торжественное шествие колонны с транспарантами при участии почти шести тысяч человек прошло под звуки оркестра от стен Федерации профсоюзов Кыргызстана до Дома правительства, где и состоялось праздничное мероприятие.

Председатель ФПК Асылбек Токтогулов и лидеры отраслевых профсоюзов со всей страны поздравили трудящихся Кыргызстана с 1 Мая.
 
«Для Кыргызстана это праздничный день и сегодня мы хотим обратить внимание нашего правительства и Жогорку Кенеша на то, что главное в нашей республике – это человек труда. Трудящиеся должны получать достойный заработок, и профсоюз играет в этом основную роль. Мы хотим, чтобы в нашей стране был мир, стабильность и экономическое развитие. Этот 2015 год - Год укрепления национальной экономики, и профсоюз поддерживает это. Мы собрались сегодня, чтобы отпраздновать день мира, солидарности и единства Кыргызстана! Профсоюзы выступают за развитие и стабильность в экономике нашей прекрасной страны!» - обратился к присутствующим А.Токтогулов.
 
В митинге приняли участие гости из Российской Федерации – члены профсоюзов, входящих в Федерацию независимых профсоюзов России.