Актуально

МОЛОДЕЖНЫЙ РАКУРС ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ БЕЛАРУСИ

вторник, 30 июня 2015 г.
Молодежь – приоритетная категория для профсоюзов Беларуси. Эта мысль была центральной на первом заседании Молодежного совета Федерации профсоюзов Беларуси, прошедшего в штаб-квартире национального профцентра.
 
«Молодежь только вступает на профессиональный путь, пробует, ищет себя. Именно профсоюз должен поддержать, предупредить, помочь и подсказать на этом пути профессионального становления. Символично, что новый импульс этому направлению работы мы даем именно в Год молодежи», – сказал председатель ФПБ Михаил Орда, обращаясь к присутствующим с приветственным словом.
 
В состав Молодежного совета ФПБ вошли 43 представителя практически всех отраслевых профсоюзов. «То, что именно вы включены в состав Молодежного совета Федерации профсоюзов Беларуси, – это честь и дань уважения вашим достижениям в учебе, профессии и профсоюзной работе. Но это и огромная ответственность. Ведь вы представляете интересы миллионов молодых людей страны», – подчеркнул Михаил Орда, обращаясь к членам Совета.
 
В работе первого заседания Молодежного совета ФПБ приняли участие представители аппарата Совета Федерации и отраслевых профсоюзов.
 
Председателем Молодежного совета ФПБ избран заместитель начальника управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Артем Игнатенко.