Актуально

У ДОБРЫХ СОСЕДЕЙ ВСЕГДА ЕСТЬ ТЕМЫ ДЛЯ СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО РАЗГОВОРА

среда, 23 сентября 2015 г.
В июне текущего года профсоюзы работников образования и науки Павлодарской области Казахстана и Новосибирской области  России подписали Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве. Недавно казахстанские профсоюзники побывали в гостях у своих российских коллег.
 
Поводом для визита стал Международный профсоюзный форум «Молодежь и профсоюз образования: проблемы и перспективы взаимодействия», который проводился в рамках Года молодежи, объявленным Общероссийским профсоюзом образования.
 
В преддверии форума казахстанская делегация ознакомилась с деятельностью профсоюзов и организаций образования Касукского и Кочковкого районов региона.
 
Проведённый форум был посвящён обмену опытом работы с молодыми педагогами, повышения их профессиональной компетенции  и общественной активности.
 
На форуме отмечено, что у профсоюзов обеих стран одинаковое понимание проблем учительства, особенно молодых педагогов, повышения престижа учителя. В целях укрепления дальнейшего сотрудничества лидеры молодёжного профсоюзного движения обменялись контактными данными, запланировав следующий молодёжный форум между молодыми педагогами приграничных районов двух областей провести с использованием интернет-технологий в режиме он-лайн.