Актуально

РАЗВИТИЮ БАЗЫ И УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ ПРОФСОЮЗНЫХ ЗДРАВНИЦ - ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ

вторник, 22 сентября 2015 г.
18 сентября в санатории «Манкент» в Южно-Казахстанской области состоялся круглый стол с руководителями санаторно-курортных и гостиничных комплексов, входящих в систему Федерации профсоюзов Республики Казахстан.
 
В работе круглого стола приняли участие председатель Федерации Абельгази Кусаинов, заместитель председателя Кайрат Айтуганов, начальник Управления имуществом и активами ФПРК Роза Куанышбаева.
 
Были подведены итоги работы за 2014 год и первое полугодие 2015 года. В течение 2014 года в санаториях отдохнуло 83253 человека, что в сравнении с 2013 годом больше на 6,8%.
 
В прошлом году введено 200 новых мест в санатории «Мойылды», в санаториях «Манкент» и «Мерке» введены в эксплуатацию овощехранилища вместимостью 190 тонн, позволяющие в зимний период обеспечивать отдыхающих свежими фруктами. Произведены ремонт дорожных покрытий площадью 5462 квадратных метра, капитальный ремонт помещений и номеров в гостиницах «Акмолатурист», «Павлодартурист», зданий и кровель санаториев «Көктем» и «Сосновый бор». Для удобства отдыхающих в санаториях «Көктем» и «Манкент» построены галереи, соединяющие лечебные корпуса с жилыми и столовой зонами, приобретены автобусы в санаториях «Мерке» и «Мойылды» для организации трансфера отдыхающих.
 
В ходе круглого стола руководители санаториев и гостиниц обменялись мнениями и поделились опытом по кругу вопросов, влияющих на обеспечение качества обслуживания. В том числе по организации дополнительных видов услуг, снабжению и хранению продуктов в санаториях, обеспечению загрузки в осенне-зимний период, организации сервиса и участию в государственных закупках и конкурсах на оказание услуг санаторно-курортного лечения.
По результатам обсуждения перед руководителями санаториев и гостиниц поставлены задачи по улучшению качества работы.
 
В рамках мероприятия председателем Федерации торжественно открыт новый жилой корпус санатория «Манкент», включающий жилые помещения, SPA-салон, бассейн и галерею, позволяющую пройти с корпуса в лечебное отделение.