Актуально

НА СЕМИНАРЕ ИЗУЧАЛИСЬ ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В АРМЕНИИ 

среда, 30 сентября 2015 г.
Учебно-исследовательский центр Конфедерации профсоюзов Армении 25-26 сентября организовал в Цахкадзоре семинар на тему «Правовые аспекты работы профсоюзов в первичных организациях».
 
В работе семинара приняли участие председатели профкомов первичных организаций, заведующие отделами Конфедерации.
 
Открывая семинар, председатель КПА Эдуард Тумасян во вступительной речи детально обрисовал проблемы, вставшие перед профсоюзами страны, отметил большое значение достижений в области социального партнерства, обратил внимание на необходимость скоординированной работы, а также дал характеристику реформ, произведенных в последнее время в Конфедерации профсоюзов Армении.
 
С докладом выступил заведующий юридическим отделом КПА Микаел Пилипосян. Он представил последние изменения, внесенные в Трудовой кодекс Республики Армения, подчеркнул значение социального диалога между работодателем и профсоюзом и необходимость обеспечения требований Трудового кодекса в отношениях «работодатель – профсоюз». Ответил на вопросы, интересующих участников семинара.
 
На семинаре выступила заведующая отделом по социально-экономическим вопросам и охране труда Карине Мадоян, которая осветила проблемы по охране и обеспечению безопасности труда на рабочих местах. С участниками семинара он провела интерактивную деловую игру.
 
Итоги работы семинара подвел руководитель учебно-исследовательского центра КПА Гарник Вагаршакян. Он еще раз подчеркнул роль и значение первичных профсоюзных организаций в деле профсоюзного строительства, в процессе модернизации профсоюзов.
 
Участники семинара высказались за необходимость проведения подобных учебных занятий в дальнейшем.
 
Данное мероприятие было организовано при поддержке Международной конфедерации профсоюзов и Всеевропейского регионального совета МКП.